понедельник, 14 декабря 2015 г.

Породы перепелов

В настоящее время пород перепелов очень много и учитывая, что они легко скрещиваются между собой все их вариации пожалуй даже будет трудно пересчитать. Я не буду заниматься описанием всех существующих пород перепелов, думаю, что это будет и невозможно, а расскажу только о тех породах перепелов, которые были у меня в хозяйстве и которые мне понравились в содержании и которые я держу ежегодно.

К самым распространенным и пожалуй популярным породам перепелов, которые без труда можно приобрести на любом птичьем рынке я бы отнес следующие породы перепелов:
- японские перепела;
- маньчжурские золотистые перепела;
- эстонские домашние перепела;
- техасские белые перепела.

А теперь рассмотрим эти породы перепелов немного подробнее:

Японские перепела - это первая одомашенная порода перепелов. По внешнему виду японские перепела очень похожи на своих диких собратьев. Содержатся в основном в личных хозяйствах и на селекционных станциях при выведении новых пород перепелов яичной направленности.

Нажмите - о породе японский перепел - и узнайте больше.


Маньчжурский золотистый перепел - это порода перепелов яичного направления. Очень красиво и эффектно смотрятся. Желто-рыже-коричневые перья придают этой породе перепелов особый шик. Средний вес птичек составляет 130-140 граммов. Курочки несут около 290-300 яиц в год. Перепелиное яйцо весит около 10-12 граммов.

Нажмите здесь - маньчжурские золотистые перепела - и узнайте о них больше.



Эстонский домашний перепел - это порода перепелов мясо-яичного направления. Живые курочки в среднем весят 190-220 граммов и несут в год около 280 яиц весом около 12 граммов. Самцы в среднем весят около 170 граммов.

Нажмите здесь - эстонский перепел - и узнайте об этой породе больше.
Техасский белый перепел - перепел мясной породы белого окраса с черным пятнышком на голове. Лично был свидетелем взвешивания курочки этой породы, которая живой массой была 530 граммов. Петушки полегче. Яйценосность у мясных пород меньше, чем у остальных перепелов и составляет примерно 150-180 яиц в год, но часто вес яйца бывает около 15-18 граммов.

Нажмите здесь - техасский белый перепел - и узнайте об этой породе больше.

Так же, в моем перепелином хозяйстве жили белые английские и смокинговые перепела, но, честно говоря ничем особенным мне они не запомнились.

А какие породы перепелов были у Вас? Какие породы перепелов понравились, а какие нет? Свое мнение о перепелах Вы можете написать в комментариях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий